中国人民政治协商会议
温岭市第十四届委员会第一次会议
编 组 名 单
(按姓氏笔划为序,共473人)
第一组 中国共产党(17人)
召集人:应剑波
出席(9人)
王金德 叶旭艳(女)朱宝卿 江涌清 应剑波
林文鹤 胡蓉蓉(女)姜圣斌 黄海斌
列席(8人)
马 琳(女)许建伟 李正平 陈丽莎(女)郑小庆
赵恩光 蔡文永 薛史佳(女)
第二组 中国共产主义青年团(12人)
召集人:莫敏峰 李俊颖
出席(11人)
王文清 叶伟华 李俊颖(女)张丽萍(女)张林野
张献斌 林 梦(女)金莎莎(女)金航宇 莫敏峰
潘宇善
列席(1人)
屠伟达
第三组 总工会(14名)
召集人:金济连 周正平
出席(11人)
马利彪 王芊芊(女)苏剑波 吴文彬 宋明珠
张海峰(女)金济连 周正平 郑兴贤 康湘兰(女)
蔡慧红(女)
列席(3人)
叶其泉 陈海燕(女)韩文红(女)
第四组 妇女联合会(15人)
召集人:赵 茜 邵丹琪
出席(13名)
叶美丽(女)杜云娟(女)陈连芬(女)陈彬洒(女)邵丹琪(女)
林颖倩(女)郑红平(女)郑美云(女)赵 茜(女)莫薇薇(女)
郭 华(女)蔡国宏(女)颜小莉(女)
列席(2人)
朱灵萍(女)袁为民(女)
第五组 青年联合会(11名)
召集人:王军波 林慧莉
出席(10名)
王军波 孔海艇 吴培祥 林 倩(女)林慧莉(女)
金春华 周勤博 顾海苗(女)蒋小挺 曾 彪
列席(1人)
金文荣
第六组 工商业联合会一组(15人)
召集人:王 琳 盛建勇
出席(14名)
王正海 王成奇 王 琳 方东晖 叶君建(女)
刘 宇 江丹琴(女)李琴棋(女)陈存裕 金江兵
袁文新 郭红云 盛建勇 颜传国
列席(1人)
孙平云
第七组 工商业联合会二组(35人)
召集人:赵云富
出席(8名)
王仙华 刘明江 李思斐 陈小峰 陈恩成
林仁超 赵云富 颜玲富
列席(27人)
王士林 王文斌 王彩萍(女)毛恩军 朱兵华
朱夏生 邬国友 江云彪 江福明 李友军
李朝英 吴雪兵 张子方 张云彬 陈 江
陈兴法 陈君明 陈俊豪 陈根芽 林卫华
林作川 林敏华 赵守平 童贤明 廖国荣
潘光鹏 潘美财
第八组 科学技术协会(21人)
召集人:颜邦明 洪志文
出席(19名)
王锦绣(女)李彬斐(女)吴旭丽(女)应文瑶 张孝成
陈世荣 陈凌昌 陈 移 陈 琳(女)林成龙
郑志坚 胡勤军 洪志文 骆和庭 章文清
蒋玲珠(女)颜邦明 颜建荣 潘荣行
列席(2人)
江 婷(女)骆忠华
第九组 台湾同胞联谊会(13人)
召集人:林 辉 江志斌
出席(11名)
叶伟伟 江 丹(女)江志斌 江 枫 李文俊
李维江 张 建 陈忠良 林 辉 蔡以灵
颜刚骁
列席(2人)
季世华 金持中
第十组 归国华侨联合会(12人)
召集人:胡云富 周军夫
出席(10名)
王江天 杨蓉蓉(女)李虎虎 狄黎明 周军夫
郑正君 胡云富 曹宜敏(女) 詹长春 裴 丽(女)
列席(2人)
陈 音(女)陈卫斌
第十一组 文化艺术界(13人)
召集人:江维中 张一彦
出席(11名)
王妙青 王罗阳 王金君(女) 叶文龙 叶瑾锦(女)
孙中玲 江维中 李方富 张一彦 陈祥来
季海威
列席(2人)
陈建明 俞曼莼(女)
第十二组 科学技术界(18人)
召集人:林文斌 蔡永新
出席(17名)
王贞丹(女)王星星 叶健鹏 张 为 陈文利(女)
陈 勇 陈海挺 林仁英(女)林文斌 金 力
周鹤铭 赵宇强 徐卫军 曹 鹏 葛文志
蔡永新 潘柏松
列席(1人)
李建新
第十三组 社会科学界(10人)
召集人:潘 丹 陈奕敏
出席(9名)
王林震 李 鸣(女)张淑凝(女)张晓景(女)陈奕敏
周化岳 黄晓慧 潘学胜 潘 丹(女)
列席(1人)
吴茂云
第十四组 经济界一组(25人)
召集人:莫鹤云 林新德
出席(22名)
王鹏帆 朱韦蓉 江丽琴(女)杨昌荣 吴建勇
沈慧瑛(女)陈 坚 陈学森 范 凡(女)林 平
林新德 周崇友 胡诗钦 赵斌峰 莫鹤云
徐灵波 郭定平 梁小瑞 韩元富 谢兴亮
潘凌杰 潘富军
列席(3人)
连克俭 陈 倩(女)胡馥湘(女)
第十五组 经济界二组(23人)
召集人:张富昌 江 丹
出席(21名)
丁 峰 江 丹 狄凌峰 应连友 张美仁
张富昌 陆夫友 陈立新 陈柏盛 陈 耀
邵力军 林海波 郑志昂 赵仁川 赵曼汝(女)
骆立方 徐玲玲(女)徐道德 彭乐宇 蒋丹峰
蒋经纬
列席(2人)
江勇兵 陈春明
第十六组 经济界三组(28人)
召集人:应晓燕 叶崇义
出席(22名)
王国成 叶崇义 朱伟平 许晓幼(女) 孙 英(女)
杨小宇 应晓燕(女)张才欣 张冬明 陈欣佳
陈桂花(女)陈祥勇 陈智明 邵仕满 林仁福
林秀芬(女)金良岳 郑君宏 钟星都 徐志华
颜正荣 戴伟伟
列席(6人)
叶 晨 江建法 张 莉(女)陈海超 陈鸿达
童建红(女)
第十七组 农业界(25人)
召集人:陈标军 陈伯勋
出席(22名)
王文明 王根明 方 霞(女)冯云芬(女)朱正斌
朱伟军 江 鑫 杨丽萍(女)李兴福 李燕清
肖文铎 陈伯勋 陈标军 陈 超 林应聪
赵珊珊(女) 赵康明 梁正方 蒋左定 蔡亚萍(女)
管恩沛 颜传彬
列席(3人)
张仙平(女)林金法 胡明辉
第十八组 教育界(22人)
召集人:林盛斌 周秀萍
出席(20名)
王齐恩 朱芬云(女)朱晓燕(女)朱海燕(女)吴宗清
张淑琪(女) 陈 刚 陈丽君(女)陈雪芬(女)陈满丽(女)
林盛斌 周秀萍(女)郑 娴(女)赵子平 赵海勇
莫云富 徐礼兴 童灵华 曾雪玲(女)颜惠珍(女)
列席(2人)
江再智 张雯菁(女)
第十九组 体育界(11人)
召集人:郑良优 周星星
出席(9名)
孔灵伟(女)李立智 张红玉(女)张道增 陈亨斌
周星星(女)郑良优 徐 敏 蔡法宾
列席(2人)
陆文德 蔡小鲁
第二十组 新闻出版界(12人)
召集人:郭文英 钟永平
出席(10名)
王 剑 王 萍(女)叶永辉 刘晓沅 李 鹏
林文花(女) 林 童 周旻澍(女) 钟永平 郭文英(女)
列席(2人)
江文辉 谈文儒
第廿一组 医药卫生界(19人)
召集人:林仁亮 张晨岗
出席(17名)
朱于良 张云明 张文正 张晨岗 陈玲夫
陈祥正 林仁亮 林文辉 林相彬(女)林桂荣
周巧敏(女) 周红斌 钟旭峰 徐道绲 蒋肖艳(女)
滕灵方 潘 琦
列席(2人)
应荣彪 陈福春
第廿二组 社会福利和社会保障界(17人)
召集人:程根法 张美富
出席(15名)
王文均(女) 王玉兰(女) 江云元 江岳祥 杨炜方
李祖国 张美富 陈仕培 陈 杰 陈 辉
邵贤君 郑子建 钟婉君(女) 郭文标 程根法
列席(2人)
李定海 吴正纲
第廿三组 少数民族和宗教界(14人)
召集人:周根祥 雷海洋
出席(11名)
任诚栋 刘云彪 吴恩平 张建宁 陈灵保
周根祥 钟仙法 释白慈(女) 释达道(女) 雷海洋
谭 琼(女)
列席(3人)
周诚通 龚 平 释常君
第廿四组 特别邀请人士一组(36人)
召集人:陈卫平 滕伟君
出席(20名)
王永华 叶伟建 卢敏华 江 淼 孙美玲(女)
张 琦 陈卫平 陈向荣 林双庆 林兼优
郑岳平 郑 锋(女) 赵玲芳(女) 莫小勇 徐佩华
黄友君 黄文烨 梁华东 蔡文智(女) 滕伟君(女)
列席(16人)
王永健 叶晓珑 吴军华 陈军方 陈其标
林仙忠 林泽米 林细军 林荣华 林 锋
范斌辉 金永慧 周辉兵 梁云庆 蒋群力
程玲华
第廿五组 特别邀请人士二组(12人)
召集人:洪玲华 戴曦敏
出席(11名)
朱娅平(女) 伍献红(女) 刘伟征 阮健君(女) 李雷鸣
陈正聪 陈 斌 陈赛珍(女) 林文辉 洪玲华(女)
戴曦敏
列席(1人)
赵 静(女)
第廿六组 政协联谊会(23人)
召集人:胡仕德 王金凤
列席(23人)
马梅友 王金凤(女) 王福生 毛根友 叶建民
朱增荣 孙玉东 吴复生 应春秋 汪素莲(女)
陈日初 陈文斌 陈菊初 陈敏华 林邦勤
金庆法 郑治九 胡仕德 贾腊金 黄心正
黄道元 梁邦明 蔡素英(女)